sportpit

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sportpit » Спортивное питание » Спортивное питание EXTREMAL


Спортивное питание EXTREMAL

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добавки в протеиновых смесях
Доброго времени суток всем.
Вопрос, который я сейчас задам, обусловлен заботой о своей жене.
Прошу не читать дальше тем, чья позиция - слепое бездумное доверие (знаю, есть здесь такие), поберегите свои и мои нервы.

Также прошу не думать, что фарскай снова приперся задавать каверзные вопросы, и уж тем более не думать, что я как-то пытаюсь очернить репутацию, качество и т.п. Экстремала. Но думаю, имею право на вопрос.
Так вот, жене нравятся проты именно Вашей фирмы. Ну естественно, что именно их я ей и покупаю.
Прошу отнестись серьезно.

Вопрос в следующем.
В составе наблюдаю некоторые компоненты, которые совсем не относятся к протеинам.
Например:
1) E415 — Ксантановая камедь (Е415).

0

2

Допустим, это безвредная добавка. Но зачем она в протах ? Неужели нельзя обойтись без загустителя ? Смысла в лучшем случае ноль (если добавка действительно безвредная), технология усложняется, продукт становится дороже. У пользователей возникают сомнения. В чем же смысл ?
2) E950 — Ацесульфам калия (Е950). Это подсластитель. в 200 раз слаще сахарозы.
а вот это уже сюрприз. для меня лично.
Ранее очень уважал Вашу фирму именно за заботу о пользователе.
Вы использовали ранее исключительно стевию как подсластитель, а не сахарин, как другие.
Что мы видим теперь ?

0

3

Что же это такое, товарищи ?  :evil:  :evil:  :evil:
Эта фигня (использование добавки) конечно одобнена в Евросоюзе и США - для меня и любого здравомыслящего человека не показатель. Просто им нравится пилить средства, выделяемые на онкологию. Но это их личные интимные предпочтения.

Жду развернутого взвешенного ответа.

Также вношу предложение отказаться от добавок, не относящихся к спорту и ЗОЖ.
Можно конечно много чего запихивать в протеин, можно даже блестки с изображением Дарта Вейдера или Майкла Джексона. Но как потом их переваривать..
Вобщем я удивлен изменившимся составом. ВООБЩЕ не вижу смысла пихать подобные вещи в прот.

P.S. ответов жду адекватных и достойных, а не в духе "фарскай опять чем-то недоволен, чего же он покупает .. пусть не покупает".
поверете (общаюсь ко всем, читающим это), наша пищевая промышленность сейчас терпит ужасный упадок, и в еду добавляется великое множество разной бурды. не хочется пока признавать, что Экстремал тоже опустился до этого же пути.

0

4

и еще. что такое "сухие сливки растительные" ? у каких растений вымя есть ?
только остатки уважения сдерживают меня пока от нецензурных выражений.
я в шоке. жадность в экономии вообще затмила разум производителя ?

0

5

интересно, воспользуется ли Админ своей возможностью модерирования для удаления темы ?
на всякий случай перенесу текст на айронфлекс.

0

6

Не буду ни кого не винить ни кого защищать только напрашивается один совет- покупать протеин чистый без добавок (на руках).

0

7

нету сейчас доверия к таким людям. я сам брал подобное давно. прот как прот. но не вкусно )
а сейчас жалуются, что смешивают прот сильно с мальтой.
так что сейчас на украине стоит выбор между Экстремал и Ванситон. Экстремал в разы вкуснее ))

0

8

Странно что меня еще не побили(фигурально выражаясь) и не назвали воинствующим конкурентом. Наверно Админ в отпуске )
Я не конкурент. Я просто въедливый пользователь. Которых хочет хоть немного что-то изменить в этом мире.

Итак.
Просмотрев состав по всем продуктам (кроме гейнеров), составил такую таблицу (ниже).

Рассмотрим добавки более подробно.
Может где-то повторюсь.

Сначала Е-415, Ксантановая камедь.

0

9

После проведения тщательных исследований на животных в 1968 году добавка была утверждена как безоасная для использования в пищевой промышленности и ей был присвоен номер E415. Сейчас она признается в качестве безопасной пищевой добавки в США, Канаде, Европе и многих других странах.

0

10

Е-415, Ксантановая камедь - природный полисахарид, природный полисахаридный биополимер, производится бактериями Campestris Xanthomonas из сахара и патоки.
Функции и характеристики: Загуститель, стабилизатор и эмульгатор.
Допустимое суточное поступление: Не указано.
Побочные эффекты: При нормальной концентрации не известны, но при высокой концентрации может наблюдаться метеоризм и вздутие живота (так же, как и при переваривании полисахаридов).

0

11

Главным образом камедь ксантана, в качестве пищевой добавки, применяется не как желирующий агент, а в качестве вещества, контролирующего вязкость раствора и реологию. Камедь не очень хорошо гидратируется, но придаёт раствору устойчивую вязкость. Уже при низкой концентрации камеди ксантана растворы необычайно вязки. Псевдопластичность камеди ксантана почти не зависит от концентрации и градиента сдвига.
Наиболее важное качество камеди ксантана – это высокая прочность на разрыв одновременно с большой растяжимостью. Кроме того, камедь легко смешивается и поглощается другими веществами, образуя стабильные суспензии и термообратимые мягкие эластичные гели, например, с камедью рожкового дерева. Растворы камеди ксантана высоко псевдопластичны. При увеличении сдвигового усилия резко понижается вязкость. После снятия усилия начальная вязкость восстанавливается почти мгновенно. Вязкость растворов камеди ксантана относительно нечувствительна к температурным изменениям ниже температуры стеклования.

0

12

Е415 является балластным веществом, которое не усваивается организмом.

0

13

Е415 является балластным веществом, которое не усваивается организмом.

0

14

Исследователями было обнаружено, что 25 % всех его жиров грудного молока составляет пальмитиновая кислота. Ее источником служит пальмовое масло, которое сегодня активно используется при создании искусственных смесей. Но здесь возникает сложность: пальмитиновая кислота из пальмового масла усваивается намного хуже, чем пальмитиновая кислота из грудного молока. Пальмитиновая кислота из пальмового масла связывается в кишечнике с кальцием и образует нерастворимые соединения, которые выводятся из организма ребенка с каловыми массами. Поэтому дети, которых кормят смесями с пальмовым маслом, не получают достаточного количества жиров и могут испытывать дефицит кальция.

0

15

РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС:
Добавки добавлены для улучшения вкуса и удешевления ? Так ведь ?
На счет удешевления. Сильно много вы получите выигрыша, если продажи упадут вместе с доверием ?
На счет улучшения вкуса. Ваш продукт и так был вкусным со стевией. А те, кто страдает чревоугодием, ходят в Макдональдс, а не в магазин спортпита.

ВОПРОСЫ:
1. Зачем пихать в продукт этот мусор, зачем пихать мусор в организм ?
Только для того, чтобы те несколько секунд, которые пьется коктейль, смесь выглядела "красиво" ?
Видимо вы готовы заплатить за это следующим:
● потеря доверия пользователей
● вред здоровью пользователей
● уменьшение эффективности продукта

аа блин, ошибчка, это не вы платите здоровьем, а мы.

2. Почему вы сами, самостоятельно, не можете задумываться о качестве своего продукта.
Я лишь потребитель. Если более точно, основной потребитель в моей семье - жена. Хочется быть уверенным в продукте.
А то получается что я сам лезу проверяю и рассказываю Вам, что вы кладете в продукт хрень.

3. Будет ли это исправлено, откажетесь ли Вы от данных бессмысленных, сомнительных и вредных добавок ?

4. Почему нельзя нанять квалифицированного специалиста, который будет заниматься вопросами соблюдения качества продукта ?

5. Является ли наличие вышеперечисленных добавок признаком того, что Extremal умирает, пытается остаться на плаву и вопросы вреда пользователям, репутация и уважение его сейчас не интересуют ?
Или же просто Extremal оступился, свернул не туда, принял ряд неверных решений ?

Хочется увидеть развернутые подробные ответы и объяснения.
Буду рад, если (вернее когда!) Extremal вернется на путь производства безвредного спортивного питания.
Процветания вам и успехов ! Но не гробьте здоровье клиентов.

0

16

хотелось бы получить ответ пораньше, т.к. через пару недель нужно будет брать жене новый прот, а пичкать ее E-425 и E-950 совсем не хочется.

также ответ интересен чисто с точки зрения человеческой логики производителя, т.к. вложение мусора в состав полезного и вкусного продукта лично мне кажется как минимум абсурдными и заранее проигрышным шагом, а как максимум - пренебрежение здоровьем и уважением покупателей.

0

17

Дозировка Камеди ксантана находится в пределах нормы для продуктов данной группы. Вложение и концентрация одобрены и разрешены к использованию Минздравом при согласовании технических условий (ТУ) на производство Смесей Белково углеводных для коктейлей.
Применение камеди ксантана в данных продуктах обусловлено её свойством поддерживать однородную взвесь коктейля в течении определённого времени. В нашем случае, концентрация данного загустителя подобрана в минимальной дозе так, чтобы разные белковые фракции, углеводы и вкусовые добавки (какао) оставались в равномерной взвеси в течении трёх-четырёх минут. Этого времени обычно достаточно чтобы человек мог выпить однородный коктейль и не сошкребать со дна какао.
Есть ещё технические моменты - например повышенная пеновзбиваемость яичного альбумина, а зачастую и сывороточного концентрата. Использование загустителя в данном случае позволяет избежать проблемы с пеной. Коктейль остаётся цельным по своей структуре значительное время, что поднимает его вкусовые и "технические" характеристики на качественно новый уровень.

0

18

Экстракт Стевии в чистом виде всегда оставляет в послевкусии не очень приятную горчинку. Многие на это жаловались годами. Плюсы стевии зачастую перечёркивались послевкусием.
Консультация специалистов пищевой промышленности помогла нам найти пропорцию микса экстракта стевии и ацесульфама в котором присутствует более натуральная сладость и практически без горчинки. Важна ещё и экономическая составляющая. За последние года стоимость экстракта стевии выросла в 10 раз!!. Использование стевии в чистом виде абсолютно не рентабельно. Микс - решение проблемы.

Хочу ещё перефразировать известную пословицу - лекарство в больших дозах-яд.
Ацесульфам и камедь ксантана в разумных дозах не "вреднее" стакана морковного сока в день. Но уже 2 литра самого полезного морковного сока в день на протяжении недели чревато критическими последствиями. ;)
Любой продукт может стать вредным при не правильном его использовании или при превышении дозировки.

0

19

ну что ж, спасибо за подробные ответы.
после стевии действительно было странное послевкусие (хотя лично для меня это было почти незаметной мелочью).
на счет добавок немного расслабился.
но все-таки хочу сказать, что любое вещество, даже в малых количествах, принимаемое продолжительное время, оказывает влияние на организм.

0

20

ел разобрался по добавкам.
несколько шокирован.
изменил свое мнение о подсластителях

0


Вы здесь » sportpit » Спортивное питание » Спортивное питание EXTREMAL


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно